МБОУ "Лаишевская СШ" города Ульяновска

28-28 декабря 2023
    Цифровой Диктант 2023.

Цифровой Диктант 2023

Цифровой Диктант — Всероссийская акция, признанная самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности. Акция дает возможность пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и пройти работу над ошибками, а также сформировать свою личную стратегию развития недостающих знаний и навыков.

Диктант состоит из тестирований, разработанных с учетом разных возрастных категорий: для детей (10-13 лет), подростков (14-17 лет), взрослых (18-59 лет) и людей старшего возраста (60 лет и старше).

15 октября 2023
    День программиста.

День программиста

13 сентября - День Программиста!

Ребята познакомились с этим праздником, узнали чем эти люди занимаются и нарисовали программистам открытки

13 сентября 2023 среда, 15:00
    Учимся создавать круглые фигуры.

Учимся создавать круглые фигуры

В рамках Точки роста на занятиях мультипликации ребята научились создавать круглые фигуры без помощи встроенных фигур редактора.
    15 мая 2023 понедельник
    День Земли.

День Земли

22 апреля в рамках Точки роста прошло мероприятие посвященное дню Земли. Международный день Земли 2023 помогает нам лишний раз задуматься, что каждое действие может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту.
    22 апреля 2023 суббота, 15:00
    Своя игра.

Своя игра

Сегодня, 13 апреля, в нашей школе на базе "Точка роста" для обучающихся 11 класса была проведена увлекательная викторина "Своя игра" по финансовой грамотности. Во время викторины игроки смогли освежить свои знания и узнать что-то новое.
    13 апреля 2023 четверг, 10:00
    3-D модель ракеты.

3-D модель ракеты

8 апреля на дополнительном образовании "школа мультипликации" создавали 3-D модель ракеты ,на оборудование Точки роста, к празднику "День Космонавтики".
    10 апреля 2023 понедельник
    Школа мультипликации.

Школа мультипликации

Сегодня ребята дополнительного образования "Школа мултипликации" под руководством педагога Чернохаева А. С. создавали анимационный фильм "Космическое путешествие", приуроченное к Дню космонавтики. Занятие проходило на оборудовании закупленного в рамках федерального проекта " Точка роста". Следующий этап участие в городском конкурсе мультиплекационных фильмов.
    27 марта 2023 понедельник
    Финансовая безопасность.

Финансовая безопасность

Сегодня в школе на базе "Точка роста" прошел Всероссийский тематический урок "Финансовая безопасность" для обучающихся 8-10 классов. Цель мероприятия: повышение информационной, финансовой и правовой грамотности детей, содействие их профессиональной ориентации, развитие научных знаний в области финансовой безопасности.
    27 марта 2023 понедельник
    "Проектирование и реализация в образовательных организациях программ дополнительного образования в области эксплуатации беспилотных авиационных систем.

В рамках федерального проекта "Точка роста" обучаются не только дети, но и проходят обучения педагоги школы. Педагог технологии Камальтдинова Е. В. проходит обучение по программе "Проектирование и реализация в образовательных организациях программ дополнительного образования в области эксплуатации беспилотных авиационных систем" на базе Ульяновского авиационного колледжа.
    24 марта 2023 пятница
    Урок цифры.

Урок цифры

Сегодня в рамках Точка роста был проведён урок Цифры с учащиемся 8А, 8Б и 3 класса.
    20 марта 2023 понедельник, 12:00
    Управление беспилотными летательными аппаратами.

Управление беспилотными летательными аппаратами

Сегодня 20.03.2023г., на занятиях по внеурочной деятельности "Управление беспилотными летательными аппаратами", а рамках федеральной программы "Точка Роста", было проведено открытое занятие для 1 класса.
    Ученик 6 класса Юнусов Динар рассказал ребятам о видах "БПЛА", где ини применяются и о перспективах их использования.
    Затем, Динар, показал и рассказал из каких деталей и узлов состоит квадрокоптер.
    А управление дроном, под руководством старшего товарища, вызвало у ребят бурю восторга и эмоции.
    20 марта 2023 понедельник
    Шахматный турнир.

Шахматный турнир

16 февраля в рамках месячника "Отчизны верные сыны" прошёл шахматный турнир среди обучающихся начальной школы. Победители: 1 место -Маркелов Константин, 2 место- Хайруллин Тимур, 3 место- Кузнецова Елизавета. Поздравляем, молодцы!
    16 марта 2023 четверг
    Открытки на 8 марта.

Открытки на 8 марта

6 марта в рамках Точки роста на занятие Школа мультипликации ребята рисовали открытки на 8 марта
    06-06 марта 2023
    Поздравления с Днем защитника Отечества.

Поздравления с Днем защитника Отечества

Сегодня в рамках Точки роста ученики начальной школы готовили поздравления в виде презентаций и видеороликов.
    19-23 февраля 2023
    Мультипликатор и все кто работает за кадром.

Мультипликатор и все кто работает за кадром

В рамках Точки роста на  занятии "Школа мультипликации" ребята узнали кто стоит за кадром мультфильма.Кто трудится над созданием мультфильмов.
    04-04 февраля 2023
    80 лет ульяновской области.

80 лет ульяновской области

г. Ульяновск, с. Лаишевка, ул. Школьная, д.1
    В рамках Точки роста ребята рисовали на компьютерах поздравительные открытки к 80-летию Ульяновской области
    16-19 января 2023
    Орлята России.

г. Ульяновск, с. Лаишевка, ул. Школьная, д.1
    Январь - первый, главный месяц... Ведь с него начинается отсчёт нового года.
    Праздничный, шумный, весёлый, полон смеха и улыбок????

Самые маленькие Орлята 2А и 2Б закончат трек «Орлёнок - Мастер» и приступят к треку «Орлёнок - Спортсмен»????

До новых встреч уже 11 января ❄
    11-11 января 2023
    Аниматор.

Аниматор