МБОУ "Лаишевская СШ" города Ульяновска
г. Ульяновск,с.Лаишевка, ул.Школьная, д 1А

Вакантные места для приема (перевода)

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся по реализуемым образовательным программа НОО, ООО, СОО:
        1 классы - 11 вакантных мест;
        2 классы - нет вакантных мест;
        3 классы - нет вакантных мест;
        4 класс - нет вакантных мест;
        5 класс - нет вакантных мест;
        6 класс - нет вакантных мест;
        7 класс - нет вакантных мест;
        8 класс - 10 вакантных места;
        9 класс - 9 вакантных мест;
        10 класс - 15 вакантных мест;
        11 класс - 17 вакантных мест;

Правила приема

В школу могут поступить дети - граждане РФ. Для приема в МБОУ "Лаишевская СШ" нужны следующие документы: заявление о приеме в школу, свидетельство о рождении ребенка, СНИЛС ребенка, паспорт заявителя, СНИЛС заявителя, справка №8, медицинская карта

Прием обучающихся в 1 класс

Поступление ребенка в первый класс – важный и ответственный процесс. Перед тем как первоклассник сядет за школьную парту, родителям необходимо пройти процедуру зачисления, которая традиционно вызывает множество вопросов. Приемная кампания в первый класс в 2022 году стартует с  1 апреля до 30 июня 2022 года для детей, имеющих преимущественное право зачисления в школы, и для детей, проживающих на закрепленной территории. Второй этап — с 6 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года.

ответственный за набор в первые классы заместитель директора по УВР Буянкина М.С.

Прием обучающихся в 10 класс

Для зачисления ребенка в 10 класс школы нужны следующие документы:
    -заявление о приеме в школу (оформляется в школе)
    -оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (паспорт)(законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации
    -оригинал паспорта (свидетельства о рождении ребенка) / заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося)
    -оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории
    -личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался раньше
    -аттестат об основном общем образовании (оригинал)
    -медицинская. карта

Для перехода обучающегося из одной школы в другую  нужны следующие документы:
    -заявление о приеме в школу (оформляется в школе)
    -личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался раньше
    - СНИЛС ребенка, СНИЛС заявителя
    -медицинская. карта

Правила перевода

Перевод учащихся из класса в класс осуществляется н основании результатов промежуточной и итоговой аттестации

Правила отчисления

Отчисление ребенка из школы возможно в связи с получением образования (завершением обучения) и досрочным прекращением обучения (переводом в другую школу, неосвоением образовательной программы или невыполнением учебного плана, совершением дисциплинарного проступка, нарушением порядка приема в школу, ликвидацией школы и др.) (ч. 8 ст. 43, ч. 1, 2 ст. 61 закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ).

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление обучающегося производится на основании личного заявления родителей (законных представителей) на имя директора Школы.Решение о восстановлении обучающегося принимает директор Школы, что оформляется соответствующим приказом.При восстановлении в Школу заместитель директора по учебно-воспитательной работе устанавливает порядок и сроки ликвидации академической задолженности (при наличии таковой)